NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
Academia de Coraje NC U19 | Pablo Forster | ECNL - NACIONAL |
Academia de Coraje NC U17 | Willy Davis | ECNL - NACIONAL |
Academia de Coraje NC U16 | David Rodriguez | ECNL - NACIONAL |
Academia de Coraje de Carolina del Norte U15 | Willy Davis | ECNL - NACIONAL |
David Rodriguez | ECNL - NACIONAL | |
Academia de Coraje de Carolina del Norte U13 | David Maddren | ECNL - NACIONAL |
Preacademia U12 NC Courage | Taylor Adcock, Marshall Hodge, David Medina | Liga de Campeones clásica |
Preacademia U12 NC Courage | Taylor Adcock, Marshall Hodge, David Medina | Liga de Campeones clásica |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
Academia NCFC U19 | Christopher Harrington | ECNL - NACIONAL |
Academia NCFC U17 | Daniel Sellitti | ECNL - NACIONAL |
Academia NCFC U16 | Christopher Harrington | ECNL - NACIONAL |
Academia NCFC U15 | Daniel Sellitti | ECNL - NACIONAL |
Academia NCFC U14 | Gabriel Colón | ECNL - NACIONAL |
Academia NCFC U13 - Norte | Gabriel Colón | ECNL - NACIONAL |
Academia NCFC U13 - Sur | Consejo Bader | ECNL - NACIONAL |
Preacademia NCFC U12 - Norte | Ramón Gallardo Jr., Cory Elenio | |
Preacademia NCFC U12 - Sur | Rusty Scarborough y Jay Williams | |
U11 [11] Preacademia NCFC - Norte | Ramón Gallardo, Jr. & Cory Elenio | |
U11 [11] Preacademia NCFC - Sur | Dewan Bader y Jay Williams |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
Kendall Fletcher Blanco | ECNL - NACIONAL | |
07 ECNLG | Derek líder | ECNL - NACIONAL |
08 ECNLG | Derek líder | ECNL - NACIONAL |
09 ECNL G | David Seymour | ECNL - NACIONAL |
10 ECNLG | David Seymour | ECNL - NACIONAL |
11 ECNLG | Kendall Fletcher Blanco | ECNL - NACIONAL |
12 Pre-ECNL G | Kyle Khali y Buda Keyes |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
05/06 ECNL | Flaim rico | ECNL - NACIONAL |
07 ECNL | Flaim rico | ECNL - NACIONAL |
Brett Malone | ECNL - NACIONAL | |
09 ECNL | Henry Gutiérrez | ECNL - NACIONAL |
10ECNL | Henry Gutiérrez | ECNL - NACIONAL |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
05 Élite G | David Arensdorf | NLPC |
06 Élite G | David Arensdorf | Regional ECNL |
06 Premier G | Michelle Miller | Regional ECNL |
07 Élite G | Nick Holt | Regional ECNL |
Tommy Retzlaff | Regional ECNL | |
08 Élite G | Tom Misuraca | Regional ECNL |
08 Premier G | Regional ECNL | |
09 Élite G | Megan George | Regional ECNL |
09 Premier G | Regional ECNL | |
10 Élite G | Nick Holt | Regional ECNL |
10 Premier G | Regional ECNL | |
11 Élite G | Megan George | Regional ECNL |
Regional ECNL |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
05/06 Élite | Ozzy Peralta | ECNL - REGIONAL |
05/06 Premier | Omar Asad | ECNL - REGIONAL |
07 Élite | Ozzy Peralta | ECNL - REGIONAL |
07 primer ministro | Omar Asad | ECNL - REGIONAL |
bob harris | ECNL - REGIONAL | |
08 primer ministro | Heather O'Reilly | ECNL - REGIONAL |
09 Élite | Stefan Oakes | ECNL - REGIONAL |
09 primer ministro | Mohammed Ameen | ECNL - REGIONAL |
10 élite | bob harris | ECNL - REGIONAL |
10 primeros ministros | Mohammed Ameen | ECNL - REGIONAL |
11 élite | Stefan Oakes | ECNL - REGIONAL |
11 primer ministro | Stu Croft | ECNL - REGIONAL |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
06 Oro Norte G | Jim Wright | NCYSA |
06 Blanco Norte G | Mike Atkinson | NCYSA |
06 Rojo Norte G | Eric Nguyen | NCYSA |
07 Oro Norte G | Jim Wright | NCYSA |
Nicole Turner | NCYSA | |
07 Rojo Norte G | Nicole Turner | NCYSA |
07 Marina Norte G | Rudy Esqueda | NCYSA |
08 Oro Norte G | Ed Piñón | NCYSA |
NCYSA | ||
08 Rojo Norte G | Kyle Muench | NCYSA |
08 Marina Norte G | Chris Pineda | NCYSA |
08 Plata Norte G | Nick Cox | NCYSA |
09 Oro Norte G | Kyle Muench | NCYSA |
09 Blanco Norte G | NCYSA | |
09 Rojo Norte G | Mike Atkinson | NCYSA |
09 Marina Norte G | Rudy Esqueda | NCYSA |
10 Oro Norte G | esteban henry | NCYSA |
Russ Dreyer | NCYSA | |
10 Rojo Norte G | Paul Dinkenor | NCYSA |
10 Marina Norte G | jose perkins | NCYSA |
11 Oro Norte G | Russ Dreyer | NCYSA |
11 Blanco Norte G | Juan Gallegos | NCYSA |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
12 Oro Norte G | Nick Kinney | |
12 Blanco Norte G | jose perkins | |
12 Rojo Norte G | Jonathan Gooden | |
12 Marina Norte G | kylie spencer | |
Caitlyn Parker | ||
13 Oro Norte G | Perianne Pitter | |
13 Blanco Norte G | Nick Kinney | |
13 Rojo Norte G | jose perkins | |
13 Marina Norte G | Caitlyn Parker | |
14 Oro Norte G |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
05 Oro Norte | Carlos Guzman | NCYSA |
06 Oro Norte | Locura por Jordania | NCYSA |
06 Norte Blanco | Nate Scere | NCYSA |
06 Rojo Norte | Carlos Guzman | NCYSA |
07 Oro Norte | Ramon Gallardo Sr. | NCYSA |
Randy McClure | NCYSA | |
07 Rojo Norte | Kyle Muench | NCYSA |
07 Marina Norte | julian norris | NCYSA |
07 Plata Norte | NCYSA | |
08 Oro Norte | Ed Piñón | NCYSA |
08 Norte Blanco | Kyle Muench | NCYSA |
Randy McClure | NCYSA | |
Mike Atkinson | NCYSA | |
08 Plata Norte | NCYSA | |
09 Oro Norte | Eric Nguyen | NCYSA |
09 Norte Blanco | Nate Scere | NCYSA |
09 Rojo Norte | Nick Cox | NCYSA |
09 Marina Norte | Chris Pineda | NCYSA |
09 Plata Norte | Rudy Esqueda | NCYSA |
09 Gris Norte | julian norris | NCYSA |
09 Norte negro | Pablo Olaya | NCYSA |
10 Oro Norte | Nate Scere | NCYSA |
10 Norte Blanco | Michael Mecham | NCYSA |
10 rojo norte | Nick Cox | NCYSA |
10 Armada Norte | Pat Quinn | NCYSA |
10 Plata Norte | Andriy Shypilov | NCYSA |
10 Gris Norte | Pablo Olaya | NCYSA |
11 Oro Norte | Michael Mecham | NCYSA |
11 Norte Blanco | NCYSA |
11 rojo norte | Garrett Peters | NCYSA |
---|---|---|
11 Armada Norte | Pat Quinn | NCYSA |
11 Plata Norte | Chris Pineda | NCYSA |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
12 Oro Norte | ||
Danny Carlyon | ||
Tanner Dalton | ||
12 Armada Norte | Brandon Russell | |
12 Plata Norte | jon lewis | |
12 Gris Norte | Juan Ycaza | |
12 Norte Negro | Gabe Lohr | |
12 Verde Norte | David Boderick | |
13 Oro Norte | Danny Carlyon | |
13 Norte Blanco | Nate Scere | |
13 Norte Rojo | Andriy Shypilov | |
13 Armada Norte | Rudy Esqueda | |
13 Plata Norte | jon lewis | |
13 Gris Norte | Juan Ycaza | |
13 Norte Negro | David Boderick | |
Gabe Lohr | ||
14 Oro Norte | Etienne Boulanger y Tyler Vandervender |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
05 Oro Sur G | Shannan Murray-MacKay | NCYSA |
06 Oro Sur G | Paul Smith | NCYSA |
07 Oro Sur G | Greg Traylor | NCYSA |
08 Oro Sur G | Greg Traylor | NCYSA |
08 Blanco Sur G | Ron Celestino | NCYSA |
08 Rojo Sur G | Shannan Murray - MacKay | NCYSA |
09 Oro Sur G | Mara Garcia | NCYSA |
09 Blanco Sur G | Paul Smith | NCYSA |
10 Oro Sur G | Greg Traylor | NCYSA |
11 Oro Sur G | cielo norcy | NCYSA |
11 Blanco Sur G | Olivia Bronson | NCYSA |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
12 Oro Sur G | Glendon joven | |
Michael Hernandez | ||
Michael Hernandez | ||
13 Rojo Sur G | Kori Lorenzo | |
14 Oro Sur G | Steven Curfman |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
05 Oro Sur | Villa Garza | NCYSA |
06 Oro Sur | jon bruno | NCYSA |
06 Sur Blanco | jose mckinney | NCYSA |
07 Oro Sur | Villa Garza | NCYSA |
Ben Zuehlke | NCYSA | |
07 Rojo Sur | Derek Whitcomb | NCYSA |
08 Oro Sur | NCYSA | |
08 Sur Blanco | Derek Whitcomb | NCYSA |
jon bruno | NCYSA | |
09 Oro Sur | Buda | NCYSA |
09 Sur Blanco | NCYSA | |
09 Rojo Sur | cielo norcy | NCYSA |
09 Marina Sur | Ben Zuehlke | NCYSA |
10 Oro Sur | Enrique Rodriguez | NCYSA |
10 Sur Blanco | Villa Garza | NCYSA |
10 rojo sur | jonathan panadero | NCYSA |
10 Armada del Sur | Derek Whitcomb | NCYSA |
jose mckinney | NCYSA | |
11 Sur Blanco | Reginald Lerebours | NCYSA |
11 rojo sur | jonathan francisco | NCYSA |
11 Marina Sur | jonathan panadero | NCYSA |
11 Plata Sur | cielo norcy | NCYSA |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
12 Oro Sur | ||
jose mckinney | ||
12 rojo sur | jonathan francisco | |
12 Marina Sur | Dayan Bullock | |
12 Plata Sur | Benjamín Osei | |
13 Oro Sur | ||
13 Sur Blanco | ||
13 rojo sur | Ben Zuelhke | |
13 Armada del Sur | Dayan Bullock | |
13 Plata Sur | Kirt Landry | |
13 Sur gris | Benjamín Osei | |
13 Sur Negro | Rahul Krishna | |
14 Oro Sur | Doug Prewett y Glendon joven |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
06 Oro DCH G | Alexis Pendergraft | NCYSA |
08 Oro DCH G | Sammy Scaringelli | NCYSA |
10 DCH de oro G | fregadero hanna | NCYSA |
11 Oro DCH G | Jose Santibanez | NCYSA |
12 Oro DCH G | fregadero hanna | |
12 Blanco DCH G | ||
13 Oro DCH G | Amanda Haik |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
05/06 Oro DCH | Sammy Scaringelli | NCYSA |
08 Oro DCH | Chris Bocanegra | NCYSA |
09 Oro DCH | equipo morse | NCYSA |
10 DCH de oro | Aran O'Donnell | NCYSA |
11 DCH de oro | Juan Canipe | NCYSA |
12 DCH de oro | Chandler Weedon | |
Juan Canipe | ||
13 DCH de oro | Gerry O'Donnell | |
13 DCH blanco | Chandler Weedon | |
Gerry O'Donnell |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
08 Oro HSFV | Alex Piedra de afilar | NCYSA |
09 Oro HSFV | Alex Piedra de afilar | NCYSA |
10 HSFV de oro | danny cameron | NCYSA |
12 HSFV de oro | Alex Piedra de afilar | |
12 HSFV blanco | ||
12 Oro HSFV G | ||
danny cameron | ||
13 HSFV blanco | ||
14 HSFV de oro |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
NOMBRE DEL EQUIPO | ENTRENADOR | LIGA |
---|---|---|
06 Chatham de oro | Cenizas negro | NCYSA |
07 Oro Chatham G | Gena Gerstner | NCYSA |
08 Chatham de oro | Cenizas negro | NCYSA |
09 Chatham de oro | Ascaris Arias | NCYSA |
10 Oro Chatham G | Esteban McColl | NCYSA |
11Chatham de oro | alan cruz | NCYSA |
13Chatham de oro | Juan Cataldo | |
13 Oro Chatham G | Lex Alvord |
*Todas las asignaciones de entrenamiento están sujetas a cambios.
919-834-3951
info@NCFCYouth.com